欢迎来到-原声唱片网!
网站活动:
最热歌曲 : 异地的我们 - 恒恒 每日歌曲 : 阴阳极 - 苗小青      自己骗自己 - 张作甫      珍爱 - 王鹏      如果可以这样爱 - 边永城      金莲开开门 - 华少瑞明     
当前位置: 首页 > 帮助 > 网站帮助 >

商丘市柘城县不动产登记中心不给办理登记过户

时间:2018-10-12 16:06来源:网络整理 作者:管理员 点击:

本人于2011年在河南省商丘市柘城县九龙御江苑小区购买了一套五证齐全的合法的住宅房,房产证等一切购房手续都有,2016年10月份我把这套房屋卖掉了,
到不动产登记办理不动产证的时候,不动产登记局说我们的房屋是违建房屋,不给办理不动产证,我们当时交易手续都是齐全的,房产证什么都有,为什么现在变成违建了?为此问题中间跑了无数次商丘市柘城县不动产登记中心,不动产登记中心的领导说这是历史遗留问题。

必须柘城县委领导给出答复意见和办理方案后才予受理,中间给柘城县路县长和书记都反映过这个问题,但是都没有给予答复,各级主管部门相互推卸责任,而商丘市柘城县不动产登记中心办事人员和领导也一再推卸责任,摆脱问题,

现在合法的房屋在商丘市柘城县不动产登记中心已经整整积压了两年了,我想问下
国家成立这个不动产部门的作用是干嘛的?是不是替百姓解决这些问题的?商丘市柘城县委作为百姓的父母官,为啥不给百姓去协调解决这个历史问题?

恳求华声在线直通车能协助处理下这个事件,能替我们老百姓协助解决下这个事情,再次非常感谢华声在线直通车!也请求商丘市政府协助调差此事!

柘城县九龙御江苑小区业主代表

(责任编辑:admin)
数据统计中,请稍等!
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
              
  • 听听小编为您选的歌曲吧